В воскресенье, 21 января, наши наставники ездили в гости в пос. Кедровка в волшебную мастерскую живописи и керамики психолога, арт-терапевта, художника Анны Махмутовой.
Встреча с Анной — это всегда что-то интересное и вдохновляющее, погружение в прекрасный мир и творения художника.
Целью мероприятия в этот раз была групповая работа над поддержанием сообщества наставников АНО «Семья детям», профилактика выгорания, снятие напряжения через работу с глиной. Каждый лепил собственное изделие, работал с формой, вкладывал важные мысли и личные ощущения в пластичный материал. В глине, в процессе и взаимодействии, каждый увидел для себя много интересного, получил глубокие инсайты и мощную поддержку единомышленников.
Терапевтичной была и возможность просто тепло и уютно посидеть за большим столом с чашкой чая или кофе, пообщаться друг с другом, послушать истории, задать вопросы.
Анна Захарова, наставник: «Участие в этом тренинге стало для меня очень важным — помогло вернуться к своему ресурсному состоянию и раскрыть в себе новые грани. Спасибо ведущей и всем участникам! Интересно было слушать себя и других, размышлять над своей ролью в сообществе, и главное — по настоящему радоваться общению. Как здорово, что такие встречи бывают! Мы поддерживаем наших подопечных, а нас поддерживают «Семья детям» и такие мероприятия! Спасибо за организацию, за общение и за внимание к нам, наставникам!»
«Наши наставники приходят в благотворительное движение отдать что-то, свой опыт, знания, умения. Такие мероприятия помогают соблюдать баланс, наполнять себя. И эта наполненность позволяет не выгорать и продолжать изменять мир вокруг к лучшему» — говорит ведущий психолог АНО «Семья детям» Елена Кондрашкина.
Эта встреча стала завершающим мероприятием в проекте «Пойдем вместе: рука помощи», поддержанном Фондом президентских грантов. Но это точно не последняя встреча нашего дружного сообщества, а наши наставники всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку!
Фотоальбом: https://vk.com/album-11524795_301115275



